Посетителей петербургских ресторанов хотят выгнать на мороз

Петербургские власти хотят выгнать посетителей ресторанов на мороз. Заведениям общепита планируют разрешить зимние террасы.

Новое послабление Смольный анонсировал как ответ на просьбы городского бизнеса о смягчении ограничений. По словам заместителя председателя комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александра Ситова, сейчас власти обсуждают, какой формат будут иметь террасы и в как они будут работать.

В начале декабря в Санкт-Петербурге ввели новые жесткие ограничения для предприятий общественного питания. Действовать они будут в новогодние праздники.

С 25 по 29 декабря и с 4 по 10 января все восемь тысяч городских ресторанов, кафе и баров должны закрываться в 19:00. С 30 декабря по 3 января предприятия общественного питания вообще не смогут пускать посетителей.

Рестораторов эти нововведения расстроили, поскольку в условиях ограничений они работают с начала пандемии. Бизнесмены рассчитывали в новогодние праздники покрыть убытки за всю зиму, о чем рассказывали корреспонденту АБН.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров