Учитель петербургской школы уволился после обвинений в домогательствах

В Санкт-Петербурге учитель одной из школ Приморского района уволился после того, как его обвинила в домогательствах 14-летняя ученица.

В ночь на 11 февраля в социальных сетях появилась видеозапись, которая компрометирует учителя. Неизвестные выложили ролик с моментом, где мужчина пытается поцеловать девочку, однако та не позволяет. Тогда учитель рассмеялся и прижал ребенка к себе.

В комментарии к видео говорилось, что девочка, снявшая это видео, просила о помощи классного руководителя и директора, однако без «доказательств» ей не поверили».

Как стало известно АБН, доказательство получили днем 11 февраля в одной из школ Приморского района города. С рассказом о мужском интересе учителя 14-летняя школьница обратилась к классному руководителю 8 февраля. Она рассказала о домогательствах также директору и матери. Педагог назвал детские обвинения фантазиями. Любопытно, что мама девочки поддержала учителя и тоже высказала сомнения в словах дочери.

Однако школьный психолог после разговора с ребенком сказала: «Она не выдумывает». После этого девочку временно освободили от уроков преподавателя. К разговору взрослым пришлось вернуться через два дня. Тогда школьница и продемонстрировала содержимое телефона.

Учитель с 32-летним стажем в тот же день, 10 февраля, написал заявление об уходе по собственному желанию. Однако сообщалось, что он якобы продолжал говорить, что видео неправильно истолковали. По словам педагога, на нем зафиксировали не домогательство, а дружеское участие.

Вечером видео появилось в Интернете. Его пересылают друг другу школьники, а родители публикуют в своих социальных сетях с призывом к максимальной огласке. Отмечается, что сама девочка к распространению ролика отношения не имеет.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров