В 2021 году в Петербурге планируют увеличить вдвое число туристов

В Санкт-Петербурге планируют привлечь вдвое больше туристов, чем обычно. Это поможет городу компенсировать дефицит отдыхающих в 2020 году из-за пандемии коронавируса.

3 мая в Петербурге официально стартовал туристический сезон 2021. Уже сейчас в Северную столицу прибыло около тысячи иногородних туристов. В городе уже вовсю работают различные туристические мероприятия: экскурсии по крышам, прогулки по рекам и каналам; рестораны и кафе устанавливают летние террасы, отели готовятся к наплыву гостей. Способствует этому и хорошая погода в городе: ближайшие дни в Петербурге будет около 23-25 градусов тепла.

В этом году правительство города планирует увеличить число приезжающих вдвое. Высокую планку они подняли изначально, запустив акцию «Гостеприимный Петербург», в рамках которой музеи и галереи города выдадут гостям и жителям Северной столицы около 11 тысяч бесплатных билетов.

«Рассчитываем, что туристический поток в основном будет состоять из граждан России: по этой категории гостей намерены достигнуть показателей прошлых лет», — сообщил вице-губернатор Максим Соколов порталу «Санкт-Петербургские ведомости».

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров