Нападение на полицейского с молотком в Шушарах закончилось уголовным делом

Избивший полицейского молотком в Шушарах стал подозреваемым по уголовному делу. По этой статье грозит внушительный срок и даже смертная казнь.

Следственный комитет Петербурга сообщает, что было возбуждено уголовное дело после нападения на полицейского в Пушкинском районе Петербурга 15 августа. Нетрезвый мужчина, который пытался атаковать с молотком полицейского, может сесть на срок от 12 лет до пожизненного, так как его действия как посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Самое жесткое наказание по данной статье — смертная казнь, мораторий с которой в России не снят.

Нападение на сотрудника полиции произошло утром 15 августа, когда двое полицейских прибыли в Шушары после жалобы соседей на скандал в одной из квартир. Открывший дверь мужчина бросился на полицейского с молотком.

«Нанёс одному из сотрудников множественные удары молотком в область головы и туловища. Второй сотрудник, защищая себя и коллегу, применил табельное оружие, произведя выстрел в сторону нападавшего», — уточняют в СК.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров