Иммунолог Щепеляев призвал применить китайские методы принуждения к вакцинации в РФ

Иммунолог Щепеляев призвал применять в России китайские методы принуждения к вакцинации против COVID-19. Врач пояснил, что в Поднебесной жителей вылавливали на улицах и прививали насильно. Некоторые погибали от побочных эффектов, но большая часть выжила и обрела иммунитет к коронавирусу.

Врач-иммунолог Даниил Щепеляев в беседе с изданием «Блокнот» заявил о необходимости принуждения граждан к вакцинации и введения в России режима эпидемии.

Фото: Baltphoto

По словам специалиста, российским властям следует перенять опыт Китая в организации прививочной кампании.

Как пояснил Щепеляев, в Поднебесной людей задерживали на улицах и вакцинировали насильно, проводились облавы. В результате некоторые граждане погибали от серьёзных побочных эффектов и осложнений после прививки, однако у большинства сформировался иммунитет к коронавирусной инфекции.

Иммунолог заметил, что в Китае вакцинация была организована по законам военного времени. Вместе с тем в России, по мнению Даниила Щепеляева, эффект прививочной кампании смазан, так как кто-то вакцинируется, а кто-то — нет. В результате смысл вакцинации теряется.

Врач подчеркнул необходимость официально объявить в России эпидемию, так как каждый день коронавирусом заражаются десятки тысяч граждан, и ещё тысячи умирают.

Напомним, ранее АБН сообщало, что врачи и вирусологи разъяснили, к чему может привести введение нерабочих дней.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров