ЕРЗ повысил рейтинг надежности компании «Главстрой Санкт-Петербург»

Портал «Единый ресурс застройщиков» (ЕРЗ) представил ежемесячный рейтинг девелоперов Петербурга по объемам ввода и текущего строительства в 2022 году. «Главстрой Санкт-Петербург» стал одним из лидеров регионального рынка.

В январе и феврале 2022 года девелопер сдал в эксплуатацию сразу шесть домов в квартале комфорт-класса ЖК «Северная долина». Ключи от квартиры получат больше 2 тысяч дольщиков. В итоге в рейтинге ЕРЗ среди региональных застройщиков «Главстрой» расположился на второй позиции, получив за надежность 4 балла из 5 возможных.

Всего за первые два месяца девелопер ввел в эксплуатацию 93 тысячи квадратных метров жилья в Выборгском районе Петербурга. В марте «Главстрой» намерен ввести еще 4 дома в «Северной долине» жилой площадью более 43 тысяч квадратов.

Фото: «Главстрой Санкт-Петербург»

В число лидеров регионального рынка девелопер попал и по объему текущего строительства. В настоящее время с участием компании в городе возводится почти полмиллиона квадратов жилой недвижимости- это третий показатель в Петербурге.

«В ближайшие три года в составе двух жилых комплексов «Юнтолово» и «Северная долина» должны появится 38 корпусов. У нас есть необходимые ресурсы, опыт и источники финансирования для организации бесперебойного строительного процесса, в результате которого дольщики гарантированно получат квартиры», — подчеркнул генеральный директор «Главстрой Санкт-Петербург» Александр Лелин.

Компания внимательно относится и к возведению социальной инфраструктуры. Например, в «Северной долине» девелопер строит детский сад, взрослую и детскую поликлиники, а в «Юнтолово» уже во втором квартале 2022 года начнется строительство школы и детского.
«Главстрой Санкт-Петербург» создан промышленником Олегом Дерипаской и работает на рынке Северной столицы уже 15 лет. Компания одна из первых в городе начала возводить с нуля районы с полной инфраструктурой. Жилой экорайон «Юнтолово» и жилой комплекс «Северная долина» считаются флагманскими объектами девелопера.

К настоящему моменту застройщик возвел и заселил уже более 100 жилых домов, построил и ввел в эксплуатацию 5 школ и 8 детских садов, открыл для движения более 7 км дорог.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров