Карту для выступлений уличных музыкантов разработают в Петербурге

Санкт-Петербург. В ближайшее время в Санкт-Петербурге появится интерактивная карта с местами, где уличные музыканты могут проводить концертные мероприятия.

1

Фото: vk.com/musical_spb

Председатель комитета по культуре Санкт-Петербурга Федор Болтин в рамках прямого эфира Центра управления регионом в Северной столице сообщил, что городские власти постараются создать интерактивную карту на портале «Культура Петербурга», где любой уличный артист сможет анализировать, какие в городе есть места и какие к ним предъявляются требования.

Кроме того, стоит отметить, что в настоящее время в Санкт-Петербурге рассматривается специальный законопроект, благодаря которому процедура согласования для артистов станет более доступной и понятной. Также он будет направлен на то, чтобы сами исполнители не нарушали общественный порядок, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Федор Болтин также добавил, что места для выступления музыкантов будут разделены на два вида. Это точки, где можно будет использовать только акустические инструменты и места, где будет разрешено применение аппаратуру для усиления звука, а также барабанные установки.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров