Пенсионеров в возрасте от 65 лет, ждет важная льгота с 23 марта

Пожилых россиян в возрасте от 65 лет предупредили о важной льготе. В результате пенсионеры смогут существенно сэкономить и получить значимую для себя услугу.

1

Фото: pxhere

Как пояснила пенсионный эксперт Анастасия Киреева в комментарии изданию PRIMPRESS, после 23 марта во многих регионах нашей страны будет активно реализовываться социальная программа в рамках проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

По словам специалиста, в соответствии с программой пожилых людей в возрасте от 65 лет, которые проживают в сельской местности, будут бесплатно довозить до соцзащиты, а также медучреждений для прохождения диспансеризации, планового осмотра и вакцинации.

Организацией специального транспорта займутся учреждения социального обслуживания региона, где проживает тот или иной пенсионер. Транспорт будет оборудован всем необходимым в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья. Как правило, такой микроавтобус для поездки из села в медучреждение или соцзащиту вмещает 8 человек.

Киреева отметила, что воспользоваться такой бесплатной услугой могут все желающие по запросу. Для этого потребуется обратиться в соцзащиту. Кроме того, списки пенсионеров, которым важно пройти диспансеризацию, составляют медучреждения и направляют в службу, выделяющую транспорт.

Ранее АБН24 сообщало, что россиянам рассказали о завышении сумм в квитанциях ЖКХ из-за одной услуги.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров