Роскачество обратилось ко всем, кто покупает на Wildberries, AliExpress и Ozon

Роскачество порекомендовало всем россиянам, которые совершают покупки на Wildberries, AliExpress, Ozon и других маркетплейсах, не рассчитываться банковской картой, а поступать несколько иначе. В противном случае в какой-то момент можно лишиться денежных средств и не дождаться товара.

1

Фото: АБН24

По словам экспертов, оплата заказа в интернет-магазине банковской картой на сайте или в приложении маркетплейса сопряжена с определёнными рисками. В какой-то момент в результате утечки данных или с помощью методов социальной инженерии мошенники могут получить доступ к личному кабинету покупателя и похитить все денежные средства с банковской карты, которая привязана к аккаунту в маркетплейсе.

Чтобы избежать таких неприятностей, Роскачество обратилось ко всем россиянам с рекомендацией сохранять платёжные данные и совершать покупки в маркетплейсах только с помощью отдельной банковской карты, на которой хранится небольшая сумма, выделенная на такие заказы. При этом данные основной зарплатной карты и карты с накоплениями лучше нигде не сохранять. Это позволит обезопасить средства.

Ранее АБН24 сообщало, что россиянам, у которых есть квартира, рассказали о 3 новых правилах с 1 апреля 2024 года.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров