Россиян, которые переводят деньги с карты на карту, ждет новое правило

Российским гражданам, которые переводят денежные средства с одной банковской карты на другую, рассказали о важном нововведении. Теперь точно обяжут.

1

Фото: pxhere

Уточняется, что в стране начало действовать новое требование по отношению к финансовым организациям, которое ввёл для них Банк России. Теперь, если денежные средства с банковской карты были переведены на счёт, который включен в базу Центробанка в качестве мошеннического, то банк будет обязан вернуть деньги владельцу.

Кроме того, денежные средства компенсируют, если человек потерял карту, сообщил об этом в кредитное учреждение, а с его счёта всё равно были похищены деньги.

Сумма компенсации составит до 100 000 рублей, банковская организация должна ее выплатить в течение месяца. Ранее банки предлагали такую услуг на платной основе, теперь их обяжут возмещать убытки от мошеннических действий бесплатно.

Однако если человек самостоятельно перевёл злоумышленникам деньги или снял для них наличные, оформил кредит, то в данном случае компенсация не полагается.

Ранее АБН24 сообщало, что пенсионерам рассказали о возможности вернуть удержанные суммы.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров