В Хакасии будут строже следить за исполнением социальных контрактов

Республика Хакасия. Для тех, кто собирается открыть свой бизнес с помощью соцконтракта, будет введено тестирование, обучение и сопровождение. Заниматься этим будет региональный центр «Мой бизнес». Новые правила возникают по требованию федерального законодательства.

1

Фото: АБН24 Сибирь Фото: pressfoto © freepik.com

Социальный контракт призван улучшить материальное положение людей, находящихся за чертой бедности или близко от нее. Воспользоваться им можно несколькими путями, в том числе получить субсидию на открытие своего бизнеса.

С этого года Министерство экономического развития РФ вводит новое обязательное условие для тех, кто собирается стать бизнесменом по соцконтракту — нужно доказать жизнеспособность своего проекта. Для этого нужно пройти тестирование на базе республиканского центра «Мой бизнес», затем с помощью специалиста составить и доработать бизнес-план и защитить готовый проект.

Также специалисты центра «Мой бизнес» будут сопровождать начинающих предпринимателей на этапе становления их предприятия, а затем станут вести мониторинг выживаемости организаций в течение первых 2 лет.

Ранее мы писали о том, что работодатели Хакасии очень нуждаются в кадрах.

Автор: Елена Пономарева

Новости партнеров