Шквальный ветер с градом ожидается в Крыму вечером 17 июля

Республика Крым и Севастополь. МЧС России по Республике Крым предупредило о надвигающейся непогоде с грозами, ливнями и шквалистым ветром до 25 м/с, которая ожидается во второй половине дня 17 июля.

1

Фото: pxhere.com

Во второй половине дня 17 июля на территории Республики Крым ожидаются неблагоприятные погодные условия. Прогнозируются сильные ливни, грозы, град и шквалистое усиление ветра до 20–25 м/с.

Из-за погодных условий существует вероятность чрезвычайных ситуаций, включая повреждения объектов ЖКХ и энергетики, увеличение числа ДТП, перебои в работе транспорта и затруднение движения на автодорогах.

МЧС рекомендует гражданам не находиться возле деревьев, рекламных конструкций и линий электропередачи, а также не парковать под ними автомобили. Также не рекомендуется находиться на набережных, пирсах и других прибрежных объектах в течение действия штормового предупреждения.

Автор: Дарья Гривина

Новости партнеров