Генеральный прокурор России Игорь Краснов заявил, что Алексей Навальный, по его мнению, является преступником, а не жертвой.
В качестве аргумента Краснов привел дело, по которому Навального приговорили к 5 годам условно.
«С учетом вынесенного в отношении него несколько лет назад обвинительного приговора, вступившего в законную силу, есть все основания называть его лицом, совершившим преступление», — рассказал Краснов в интервью «Ъ».
Самолет с Алексеем Навальным должен был приземлиться во Внуково вечером 17 января. В аэропорту и рядом с ним собрались сторонники блогера. Однако в последний момент пункт назначения поменяли, направив лайнер в аэропорт Шереметьево. Сейчас он находится в СИЗО «Матросская тишина», он будет отбывать там арест до 15 февраля по решению выездного заседания Химкинского городского суда.
Ранее АБН рассказывало, сколько стоит пойти на акцию Навального.