Медиарейтинг вице-губернаторов Санкт-Петербурга: 5 — 11 июня 2023 года

Санкт-Петербург. «Агентство Бизнес Новостей» подготовило новый медиарейтинг вице-губернаторов Санкт-Петербурга, который был подготовлен по итогам недели с 5 по 11 июня 2023 года.

1

Фото: Baltphoto

При подготовке медиарейтинга «Агентство Бизнес Новостей» использует только публикации в онлайн-изданиях, проиндексированные агрегатором сми «Новости» портала Dzen.ru.

Медиарейтинг вице-губернаторов Санкт-Петербурга: 5 -11 июня 2023

1 место. Вице-губернатор Алексей Корабельников
С десятого и сразу на первое место рейтинга взлетел куратор финансовой сферы вице-губернатор Алексей Корабельников, его результат – 123 упоминания в изданиях.

2 место. Вице-губернатор Наталья Чечина
Новичок рейтинга, получившая контроль за молодежной и социальной сферами и за Комитетом территориального развития, Наталья Чечина заняла второе место – 69 публикаций.

3 место. Вице-губернатор Николай Линченко
Шестьдесят восемь упоминаний в сми сделали свое дело и «строительный» вице-губернатор Николай Линченко попал с девятого места на третье.

4 место. Вице-губернатор Кирилл Поляков
С первого места на четвертое перешел вице-губернатор Кирилл Поляков, отвечающий за транспорт и развитие промышленности – 49 упоминаний в онлайн-сми.

5 место. Вице-губернатор Валерий Москаленко
Вице-губернатор Валерий Москаленко, отвечающий за Комитет по экономической политике и Управление социального, перешел из тройки лидеров в конец пятерки, у него 41 публикаций.

6 место. Вице-губернатор Олег Эргашев
С четвертого на шестое место опустился куратор городской медицины вице-губернатор Олег Эргашев, за неделю он фигурировал в онлайн-сми 39 раз.

7 место. Вице-губернатор Валерий Пикалёв
Глава администрации губернатора Петербурга, вице-губернатор Валерий Пикалёв на строчку улучшил позиции, его результат – 38 упоминаний в сми.

8 место. Вице-губернатор Борис Пиотровский
Идет вниз вице-губернатор Борис Пиотровский, отвечающий в городе за сми, спорт и культуру, неделей ранее он был на шестом месте. По итогам недели у него 33 материала в онлайн-изданиях.

9 место. Вице-губернатор Анатолий Повелий
Опускается и куратор районных администраций и уборки вице-губернатор Анатолий Повелий, набравший 24 публикации.

10 место. Вице-губернатор Станислав Казарин
Куратор IT-отрасли Санкт-Петербурга вице-губернатор Станислав Казарин потерял сразу семь строк рейтинга и с 17 публикациями на десятом месте.

11 место. Вице-губернатор Владимир Княгинин
Куратор петербургской науки вице-губернатор Владимир Княгинин с 16 публикациями держит место вторую неделю подряд.

12 место. Вице-губернатор Сергей Дрегваль
Десять строк потерял Сергей Дрегваль, отвечающий ха тарифы и энергетику. К него 4 материалов в сми.

13 место. Вице-губернатор Ирина Потехина
Последнее место в рейтинге, ставшим «чертовой дюжиной» достается вице-губернатору Ирину Потехиной, курирующей сферу образования, новостная система не нашла материалов с ее упоминанием.

Ознакомиться с предыдущими рейтингами: первый, второй, третий, четвертый, пятый, шестой, седьмой, восьмой, девятый, десятый, одиннадцатый, двенадцатый, тринадцатый,  четырнадцатый, пятнадцатый, шестнадцатый, семнадцатый, восемнадцатый, девятнадцатый, двадцатый, двадцать первый, двадцать второй, двадцать третий, двадцать четвертый, двадцать пятый, двадцать шестой, двадцать седьмой, двадцать восьмой, двадцать девятый, тридцатый

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров