Депутаты Петербурга назначили день проведения выборов губернатора

Фото: assembly.spb.ru

В пятницу, 31 мая депутаты Законодательного Собрания Петербурга выбрали день проведения выборов губернатора города.

В соответствии с принятым постановлением в Петербурге выберут нового губернатора 8 сентября 2019 года. Напомним, ранее эту дату предложил председатель ЗакСа Вячеслав Макаров.

Выборы 8 сентября будут очень важными, по-настоящему судьбоносными. Мы будем выбирать главу исполнительной власти Санкт-Петербурга. От итогов голосования будет зависеть будущее Северной столицы, ее социально-экономический курс на годы вперед, — отметил Макаров.

Он также выразил уверенность в том, что петербуржцы сделают правильный выбор в пользу «политической стабильности, единения общества, социальных гарантий и динамичного экономического роста».

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что врио губернатора Александр Беглов примет участие в выборах. Он рассказал, что «хочет довести все начатое до конца» и будет баллотироваться как самовыдвиженец.

Об участии в выборах также заявили депутаты городского ЗакСа Борис Вишневский и Михаил Амосов, общественный деятель Красимир Врански, бывший омбудсмен Игорь Михайлов, к участию в выборах начал готовиться режиссер Владимир Бортко.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров